Состояние Шумахера остается критическим

Знаменитый гонщик, разбивший голову во время катания на лыжах в Альпах, по-прежнему находится в искусственной коме. Вместе с тем состояние Шумахера удалось стабилизировать


ФОТО: AFP



Состояние знаменитого гонщика "Формулы 1" Михаэля Шумахера, разбившего голову во время катания на лыжах во французских Альпах, стабилизировалось, хотя и остается критическим. Об этом, как сообщает Associated Press, заявила агент спортсмена Сабина Кем.

"Утром его состояние остается стабильным. На данный момент это хорошие новости, но забегать вперед я не буду, так как пока слишком рано. Он все еще находится в состоянии искусственной комы", - сообщила Кем журналистам у входа в госпиталь в Гренобле, где находится Шумахер.

Кем также сообщила, что Шумахер ехал со средней скоростью по горнолыжной трассе среднего уровня сложности. Упал он из-за того, что под рыхлым снегом скрывались камни. Незадолго до этого он помог другому лыжнику, который потерял равновесие и упал в снег.

Шумахер получил травму головы 29 декабря. В воскресенье врачи прооперировали гонщика и ввели в состояние искусственной комы. Накануне он перенес вторую операцию. При этом медики не исключили, что состояние спортсмена может ухудшиться.

"Мы не можем сказать, что он вне опасности, но ситуация сейчас лучше контролируется, чем вчера, мы выиграли некоторое время", - отметил глава отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя в Гренобле Жан-Франсуа Пайен.

Рядом с Шумахером сейчас находится его жена Коринна и двое детей. Приехал в Гренобль и его друг, ведущий парижский нейрохирург Жерар Сайан.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей