Актер из "Бригады" попал в аварию

Даниил Страхов столкнулся на своем "Вольво" с "Уралом" в Рязанской области. Водитель и пассажир мотоцикла попали в больницу с травмами. Виновником аварии, по предварительным данным, был актер


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Известный актер Даниил Страхов попал в аварию в Рязанской области, столкнувшись на своем "Вольво" с мотоциклом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональную полицию.

Авария произошла около полудня на перекрестке в поселке Елатьма Касимовского района. "Произошло столкновение "Вольво", за рулем которого, по предварительным данным, был актер Даниил Страхов, и мотоцикла "Урал"", - рассказали в МВД.

В результате аварии пострадали два человека: водитель и пассажир мотоцикла, получившие переломы и сотрясение мозга. Актер, отделавшийся испугом, сам вызвал на место ДТП "скорую помощь" и полицию.

Сейчас в обстоятельствах аварии разбирается оперативно-следственная группа. Страхова отправили на медицинское освидетельствование, чтобы проверить наличие алкоголя в крови. По информации Lifenews, виновником аварии был 37-летний актер, не пропустивший на перекрестке мотоцикл.

Даниил Страхов окончил школу-студию МХАТ и Щукинское училище. Еще будучи студентом, в 1996 г. дебютировал в кино, снявшись в эпизодической роли в фильме-гротеске Бориса Бланка "Карьера Артуро Уи. Новая версия" по пьесе Бертольда Брехта.

По окончании училища актера пригласили в Театр им. Гоголя на главную роль Николая Аблеухова в cпектакль "Петербург". В последние годы Страхов выступал на сцене театра на Малой Бронной.

Телезрителям Страхов известен по сериалам "Маросейка, 12", "Пятый угол", "Главные роли", "Всегда говори всегда", "Бригада", "Женская логика-2", "Евлампия Романова", "Дети Арбата". В 2003-2004 гг. актер сыграл одну из главных ролей в телеромане "Бедная Настя". Широкую известность Страхову принесла роль юного Штирлица в сериале Сергея Урсуляка "Исаев", вышедшего на экраны в 2009 году.

Выбор читателей