Стивен Сигал пойдет в губернаторы

Голливудский актер намерен возглавить Аризону и заняться безопасностью на границах штатов. Выдвигаться он, скорее всего, будет от Республиканской партии, позиции которой сильны в этом регионе


ФОТО: AP



Стивен Сигал задумался о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Аризоны. Голливудская кинозвезда, которому исполнился 61 год, уже провел переговоры с шерифом округа Марикоп Каунти Джо Арпайо, в ходе которых изложил свои соображения по поводу политической карьеры.

О новых амбициях Сигал рассказал во время интервью телеканалу KNXV-TV, которое было посвящено его реалити-шоу "Стивен Сигал: на страже закона", пишет The Mirror. Первоочередной задачей, в случае своего избрания, актер считает усиление безопасности на границах со штатами Нью-Мексико, Техас и Луизиана. Другие подробности своей программы он не раскрыл.

От какой партии будет выдвигаться Сигал, пока не известно, но в Аризоне традиционно сильны позиции республиканцев. Нынешним губернатором штата является Ян Брюер, который занял свой пост в 2009 году.

Стивен Сигал начал карьеру актера в 1980-х гг. в Японии, откуда впоследствии перебрался в США. Он известен, в основном, по ролям в боевиках - "Смерти вопреки", "Во имя справедливости", "В осаде", "Сквозные ранения", "Городское правосудие", "Мачете", "Уличные войны", "Приказано уничтожить", "Карточный долг". Он также обладает 7-м даном по айкидо айкикай.

Если у Стивена Сигала получится стать губернатором, то он повторит успех своего коллеги Арнольда Шварценеггера, который сделал перерыв в съемках на несколько лет, чтобы заняться политикой. "Терминатор" с 2003 по 2010 гг. был губернатором Калифорнии. На этот пост актер был дважды избран при поддержке Республиканской партии.

Выбор читателей