Президента Франции застукали с известной актрисой

Франсуа Олланд попал в объектив папарацци, когда приехал к дому Жюли Гайе, где провел ночь. Ради встреч с актрисой глава государства регулярно путешествует через весь Париж на скутере всего с одним охранником


ФОТО: Getty Images/Fotobank.ru



Президента Франции Франсуа Олланда заподозрили в супружеской измене. Папарацци застукали главу государства вместе с известной актрисой Жюли Гайе, к которой он приехал через весь Париж на скутере в сопровождении всего лишь одного телохранителя. Подобные путешествия Олланд совершает нередко: своей гражданской жене и формальной первой леди Валери Триервейлер политик изменяет уже много месяцев, утверждает журнал Closer, в печатной версии которого были опубликованы компрометирующие снимки.

Слухи о тайной связи Олланда и Гайе ходили с начала прошлого года. Известно, что актриса принимала участие в предвыборном ролике тогда еще кандидата в президенты, в котором описывала Олланда как человека скромного, умеющего слушать и во всех отношениях замечательного. А уже спустя несколько месяцев после избрания (Олланд стал президентом в мае 2012 г.) в местных СМИ и блогах стала появляться информация о любовной связи главы государства с поддержавшей его кинозвездой.

Подобные публикации в свое время очень разозлили Гайе: в марте минувшего года она даже обратилась в парижский суд с иском о защите неприкосновенности личной жизни. Все разговоры о ее романе с президентом актриса назвала слухами и потребовала выследить тех, кто стоит за их распространением. Удалось ли прокуратуре найти и наказать виновных, неизвестно.

Сам же Олланд до настоящего времени слухи никак не комментировал. Однако фотографии, сделанные папарацци, очевидно, переполнили чашу терпения французского лидера, отмечают местные СМИ. По данным Associated Press, последняя публикация настолько расстроила президента, что он решил подать на журнал Closer в суд. "Я глубоко сожалею о нападениях на уважение частной жизни, право на которую имеет каждый гражданин", - подчеркнул Олланд, правда, так и не опровергнув слухи об измене.

Между тем французские журналисты отмечают, что беспокоиться Олланду не о чем: бурная личная жизнь как правило не влияет на отношение французов к президенту. Так, жители страны прекрасно знали о романах предыдущих глав государства - Жака Ширака, Франсуа Миттерана или Валери Жискара д’Эстену, однако, если верить соцопросам, ценили их не за супружескую верность, а за способность успешно играть роль национального лидера.

Впрочем, в плане отношения граждан Олланд от своих предшественников отличается, напоминает РБК: нынешнему президенту Франции удалось побить своеобразный антирекорд и обновить исторический минимум рейтинга президента страны - его работой довольны всего 20% населения. По словам опрошенных, больше всего в главе государства им не нравится нерешительность. Признание романа с актрисой не является важным политическим решением, но, возможно, поможет доказать французам, что и Олланд способен на мужественные поступки, шутят местные блогеры.

Читайте также

Выбор читателей