Помощник сенатора умер при непонятных обстоятельствах

По данным СМИ, Николай Бойко скончался от травм, полученных в результате нападения. Следователи эту версию опровергли – по их информации, 77-летний помощник сенатора умер от инсульта


Фото: Вести.ru



В Орле выясняют обстоятельства смерти 77-летнего помощника члена Совета Федерации Сергея Щеблыгина. По данным СМИ, Николай Бойко скончался от травм, полученных в результате нападения. Следователи эту версию опровергают.

Как сообщает Regnum со ссылкой на Щеблыгина, на его помощника напали злоумышленники и нанесли несколько ударов по голове. По словам сенатора, Бойко скончался в больнице от полученных черепно-мозговых травм. Щеблыгин уточнил, что о причинах и обстоятельствах нападения ему ничего не известно.

Следователи, однако, заявили, что данная информация не соответствует действительности. "СУ по Орловской области официально опровергает информацию о том, что смерть Николая Бойко носит криминальный характер. По нашим данным, он был доставлен 10 января в медицинское учреждение города Москвы с диагнозом "инсульт". Двенадцатого января он скончался", – цитирует НТВ представителя регионального управления СК РФ Юлию Дорофееву.

Напомним, в конце октября в Москве был избит неизвестным бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. У него диагностировали сотрясение мозга, перелом ребра и закрытую черепно-мозговую травму. Позже в беседе со следователями Черепков назвал нападение покушением: его должны были "убрать" при помощи ножа. Спастись ему удалось благодаря приемам джиу-джитсу.

В июле 2013 г. в центре Москвы избили депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Его автомобиль подрезал черный внедорожник. На замечание депутата из машины вышли двое мужчин, и пока один из них предъявлял Худякову претензии, другой дважды ударил его по голове. В результате Худяков попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Четверых подозреваемых в нападении задержали на следующий день в Волгоградской области.

Выбор читателей