Врачи пугают американцев Олимпиадой

Центры по контролю и профилактике заболеваний США опубликовали памятку для отправляющихся в Сочи туристов. Американцам советуют чихать в рукав, не злоупотреблять алкоголем и переходить дорогу осторожно


ФОТО: РИА "Новости"



Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали памятку для американцев, собирающихся посетить Олимпиаду в Сочи.

В частности, гражданам США медики рекомендуют чихать и кашлять, пользуясь рукавом или салфеткой, а не закрывать рот рукой, часто мыть руки и употреблять алкоголь в умеренных дозах.

Врачи также напоминают о высоком уровне смертности в ДТП в Росии. "Пешеходам нужно осторожно переходить улицу, поскольку российские водители не уступают дорогу пешеходам", - отмечают CDC.

Болельщикам рассказали и о правилах поведения в местах массового скопления людей. "Выберите место, где вы встретитесь с группой, если отделились от нее, и всегда точно знайте расположение эвакуационных выходов на аренах", - говорится в памятке.

Несколькими днями ранее советы американским туристам, отправляющимся в Сочи, опубликовал Госдеп США.

В внешнеполитическом ведомстве отметили, что Олимпиада является привлекательной целью для террористов, а на Северном Кавказе не прекращаются нападения боевиков. Будущим болельщикам напомнили о трех недавних взрывах смертников в Волгограде и об угрозах главаря бандподполья Доку Умарова сорвать Зимние игры.

Кроме того, Госдеп напомнил о высоком уровне преступности, законе о запрете гей-пропаганды и плохом медицинском обслуживании в России.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей