Пиво превратило женщину в живой труп

Мать четверых детей выпивала каждый день по 40 банок алкогольного напитка, разбавляя его грушевым сидром. У нее диагностирован цирроз печени, сгнили зубы, а кожа стала желтой и тонкой как бумага


ФОТО: Ross Parry



Проживающая в Великобритании мать четверых детей Беверли Пикорер стала живым примером того, до чего может довести злоупотребление алкоголем. Ей 35 лет, и в течение большей части своей взрослой жизни она каждый день выпивала в местном пабе ровно по 40 банок пива в день - 24 утром и 16 вечером. Все это она разбавляла одной бутылкой грушевого сидра.

С Пикорер регулярно случаются эпилептические припадки, ее кожа стала желтого цвета, она тонкая как бумага. У женщины почти полностью сгнили зубы. По словам ее 31-летнего бойфренда, последние пять с половиной лет его подруга лечится от развившегося цирроза печени, пишет Metro. "Она стала самым молодым пациентом в клинике. Все, что она может, - это не вставать с кровати", - сказал он.

Четверо детей Пикорер, которым от 6 до 15 лет, были взяты под контроль органами опеки. Это связано с диагнозом, который поставили женщине врачи, шансов выжить у нее нет, смерть наступит достаточно скоро. Бойфренд женщины попросил медиков разрешить забрать ее домой, чтобы она "умерла у него на руках".

Ранее ученые из США установили, что женщины, страдающие зависимостью от алкоголя, достигают состояния, когда им могут помочь только врачи, на несколько лет раньше, чем мужчины. Таким образом, утверждение, что исторически алкоголизм - это своего рода мужская болезнь, было опровергнуто. Дело в том, что мозг женщин менее устойчив к токсическим отравлениям.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей