Росрыболовство оставят без Крайнего

Главу ведомства решили отправить в отставку. В Думе заявили, что кандидатуры на его место уже находятся на подписи у премьер-министра. Преемник Андрея Крайнего будет совмещать пост с должностью замминистра сельского хозяйства


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Глава Росрыболовства Андрей Крайний, в ближайшее время покинет свой пост, пишет РИА "Новости". Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Будет другой, но фамилии я не могу назвать до выхода этого решения", - заявил он, добавив, что кандидатуры уже находятся на подписи у главы правительства.

Согласно принятому сегодня в правительстве решению, новый глава ведомства одновременно будет и замминистра сельского хозяйства. "Такие прецеденты есть. К примеру, Ольга Дергачева - замминистра экономического развития - руководитель Росимущества. Вот такая же схема будет применена и в нашем случае. Это делается для того, чтобы решения принимать оперативнее", - объяснял Крайний "Известиям".

Пост главы Росрыболовства чиновник занимал с самого образования ведомства в 2008 году. Широкую известность Крайний получил в связи с протестами общественности против предложенного ведомством проекта закона о рыболовстве, устанавливавшем плату для рыбаков-любителей за использование водных ресурсов.

Новость о кадровых изменениях в Росрыболовстве пришла на фоне громкого скандала вокруг российского траулера "Олег Найденов". В разгар новогодних праздников судно было захвачено военными у побережья Гвинеи-Бисау. Экипаж обвинили в незаконной рыбной ловле, а капитана судна отстранили от командования. Сегодня парламент Сенегала будет рассматривать вопрос об освобождении российского корабля.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей