Жена уличенного в романе министра найдена мертвой

Супруга министра развития людских ресурсов Индии Шаши Тхарура, выложившая в Twitter его любовную переписку с журналисткой, обнаружена мертвой в номере отеля. По предварительным данным, женщину могли убить


ФОТО: AFP



Жена министра развития людских ресурсов Индии Шаши Тхарура, обвинившая мужа в измене с пакистанской журналисткой, найдена мертвой в номере отеля. По предварительным данным, ее могли убить, сообщают местные СМИ.

Министр обнаружил тело своей супруги Сунанды Пушкар в номере отеля Leela в Нью-Дели, в котором они жили с пятницы, пока ремонтировался их дом. По словам водителя и охранника Тхарура, в последние дни Пушкар находилась в депрессии и ничего не ела, употребляя лишь алкоголь.

Изначально предполагалось, что жена министра скончалась от передозировки лекарств. Однако позднее телеканал Zee News сообщил со ссылкой на результаты вскрытия, что патологоанатомы обнаружили на Пушкар травмы, и что ее смерть не была вызвана естественными причинами.

Сам Тхарур после смерти жены был госпитализирован с болями в сердце, однако вскоре его выписали. "Я полностью шокирован. Это так ужасно, что не описать словами. Так трагично, что я не знаю, что сказать. Покойся с миром, Сунанда", - написал министр в Twitter.

Журналистка Мехр Тарар, которую Пушкар обвиняла в романе с ее мужем, заявила журналистам, что не может придти в себя из-за трагедии. "Она (Пушкар) воевала со мной в Twitter, а потом умерла. У меня даже не было шанса пожать ей руки", - сказала она.

Напомним, в минувший четверг Пушкар опубликовала в Twitter любовную переписку своего мужа с пакистанской журналисткой. Обеспокоенная супруга министра, по ее словам, была вынуждена пойти на крайние меры, потому что уверена: эта женщина преследует ее мужа. При этом Пушкар заверила, что блог не был взломан, и сообщения отправляла именно она. "Эта пакистанка преследует моего мужа. А вы знаете, каковы мужчины. Ему льстит такое внимание. Я больше не могу это терпеть", - призналась супруга министра.

Тарар назвала обвинения Пушкар "дикими" и заявила, что они могут "вызывать только смех". "Я встречалась с министром дважды за всю свою жизнь и всегда в присутствии других людей, - сказал журналистка. - Последний раз мы виделись с ним в июне, а затем в течение двух недель вели переписку по электронной почте".

Пушкар, предприниматель из Дубая, и Тарур поженились в 2010 году. Пара активно участвовала в светской жизни Нью-Дели. В четверг после скандала Пушкар и Тарур выступили с совместным заявлением, сказав, что они "счастливы в браке". "Мы огорчены неподобающей полемикой, разгоревшейся вокруг наших твитов", - говорилось в заявлении, в котором также содержались обвинения в адрес журналистов, якобы исказивших слова супругов.

Читайте также

Выбор читателей