Мадонна извинилась за расистское высказывание

Поп-звезде пришлось оправдываться после того, как она выложила в Instagram снимок сына Рокко, подписав его "мамочка обещает отправить тебя в нокаут, ниггер". По словам Мадонны, она обращалась к своему ребенку и не хотела никого оскорблять


ФОТО: AFP



Американская певица Мадонна извинилась за использование расистского слова на своей страничке в Instagram, а само высказывание, вызвавшее скандал, удалила. Об этом сообщает Associated Press.

В ночь на пятницу Мадонна, которая, к слову сказать, на днях серьезно травмировала ногу, разместила в сервисе микроблогов фотографию своего 13-летнего сына Рокко, занимающегося боксом. В комментарии к снимку певица написала: "Мамочка обещает отправить тебя в нокаут, ниггер".

Запись вызвало множество возмущений пользователей Instagram, после чего певица поспешила удалить запись. Позднее она принесла официальные извинения. "Я сожалею, если обидел кого-то, употребив слово на букву "Н". Я не собиралась кого-то оскорблять. Я не являюсь расистской. У меня не было умысла вкладывать в слово оскорбительный смысл", - говорится в обращении Мадонны.

При этом певица подчеркнула, что запись была обращена только к ее сыну. "Она (запись) была обращена к сыну, у которого белый цвет кожи. Я понимаю, что это провокационное слово, и прошу прощения, если он вызвало у кого-то неправильные представления", - отметила поп-звезда.

Это уже второй подобный скандал с начала года в Instagram, виновницей которого становится Мадонна. Ранее она опубликовала фотографию Рокко и его двух молодых друзей с бутылкой ликера. Подпись под снимком гласила: "Вечеринка только началась!" В ответ на возмущенные отклики певица написала: "Никто не пил, мы просто развлекались! Успокойтесь и научитесь понимать юмор!"

Выбор читателей