Леди Гагу закроют синим шаром

Власти Китая сняли запрет на творчество эпатажной певицы, однако обложка ее нового альбома все же подвергнется цензуре. Для китайской версии Леди Гага обхватит огромный шар и наденет черные колготки


ФОТО: Getty Images



Власти Китая сняли запрет на творчество эпатажной американской певицы Леди Гаги, которая более двух лет назад попала в черный список Министерства культуры КНР. Теперь на музыкальных рынках республики появится ее новый альбом под названием "Artpop".

Несмотря на снятие запрета, творчество Леди Гаги все же подвергнется цензуре, сообщает CNN. Так, будет изменена обложка альбома, на которой обнаженную певицу прикрывает синий шар с названием альбома. Для китайской версии шар будет увеличен, чтобы скрыть большую часть тела, а также артистка наденут черные колготки. Будет изменено название одной из песен: "Sexxx Dreams" превратиться в "X Dreams".

Леди Гага, в свою очередь, обрадовалась решению властей Китая. "Я так взволнована! Китайское правительство разрешило продавать в стране "Artpop" со всеми входящими в него композициями! Я надеюсь, что впоследствии смогу приехать с концертами!" - написала певица в своем микроблоге.

Напомним, Леди Гагу запретили в Китае в августе 2011 года. Министерство культуры КНР составило черный список из 100 песен, в который попали композиции целого ряда известных исполнителей. Больше всего досталось Леди Гаге за "вульгарность" и "плохой вкус". В список попали шесть ее песен, в том числе "The Edge of Glory", "Hair", "Judas", "Marry The Night", "Americano" и "Bloody Mary".

Под запретом оказались также песня Кэти Перри "Last Friday Night" и композиция Бейонсе "Run The World (Girls)", а также старая песня Backstreet Boys "I Want It That Way". Кроме того, в списке присутствуют хиты исполнителей из Гонконга, Тайваня и Японии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей