Кличко требует встречи с Януковичем

Лидер "УДАРа" заявил, что переговоры по урегулированию политического кризиса на Украине должны проводиться только при участии президента. Общаться с "рабочей группой" он отказался


ФОТО:



Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что переговоры по урегулированию политического кризиса на Украине должны проводиться только при участии президента Виктора Януковича.

"Переговоры относительно недопущения эскалации ситуации и урегулирования политического кризиса должны происходить обязательно при участии Президента как гаранта Конституции и человека, который несет всю ответственность за то, что происходит сегодня в стране", - цитирует Кличко УНИАН.

Глава Совбеза Украины и председатель комиссии по урегулированию кризиса Андрей Клюев заявил ранее, что лидер "УДАРа" вышел из переговорного процесса. Кличко в ответ отметил, что нельзя "выйти из того, куда не входил".

"Мы еще вчера отметили, что переговоры должны проходить только с Януковичем. А он устраняется и избегает ответственности, поэтому возложил ее на так называемую рабочую группу", - прокомментировал слова Клюева Кличко.

Президент Виктор Янукович сегодня не принял оппозиционера, отправив на встречу с Кличко главу Совбеза Клюева, министра юстиции Елену Лукаш и советника президента Андрея Портнова.

Обстановка в украинской столице обострилась 19 января, после очередного "народного вече". Акция сторонников евроинтеграции, требующих отмены принятых 16 января законов, переросла в столкновения с милицией. В беспорядках принимали участие несколько сотен человек, урезонивали их сотрудники милиции и бойцы "Беркута".

В понедельник, по подсчетам РБК-Украина, на улице Грушевского собралось около четырех тысяч активистов. Активисты забрасывали правоохранителей камнями и "коктейлями Молотова", в ответ в них летели газовые гранаты.

Выбор читателей