На востоке США ввели чрезвычайное положение

Из-за непогоды были отменены более 3 тысяч рейсов, закрыты школы и ряд госучреждений. В трех штатах - Нью-Йорк, Нью-Джерси и Делавэр - объявили режим ЧП, власти перевели все аварийные службы на усиленный режим работы


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Сильный снегопад обрушился на Восточное побережье США. В результате были отменены тысячи рейсов, закрыты школы и ряд госучреждений. В трех штатах - Нью-Йорке, Нью-Джерси и Делавэре - ввели режим чрезвычайного положения.

Снежная буря пришла в США накануне и протянулась на расстояние более 1,5 тыс. км - от штата Кентукки до Массачусетса, сообщает Detroit Free Press. Из-за непогоды были отменены занятия в школах штатов Пенсильвания, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Мэриленд, Виргиния и Кентукки. Многие госучреждения и учебные заведения были закрыты и в столичном округе Колумбия.

Снегопад стал причиной отмены более 3 тыс. рейсов в аэропортах Балтимора, Нью-Йорка, Нью-Арка, Филадельфии, Вашингтона, передает USA Today. Еще более 6 тыс. рейсов были отложены.

Сложная ситуация возникла и на дорогах попавших под снегопады штатов. Коммунальщики не успевают расчищать их от сугробов. Власти перевели все аварийные службы на усиленный режим работы.

Снежная буря также внесла коррективы и в планы чиновников. Был отменен прием по случаю инаугурации на второй срок губернатора Нью-Джерси Криса Кристи. Губернатор Массачусетса Девал Патрик отложил ежегодное обращение к законодательному собранию. А обе палаты генеральной ассамблеи штата Делавэр отменили свои заседания.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время метель усилится, а температура воздуха упадет на 17 градусов ниже нормы. Снегопады могут продлиться до четверга.

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей