Паука задержали за дебош в аэропорту

Лидер группы "Коррозия металла", баллотирующийся в мэры Новосибирска, поссорился в пьяном виде с сотрудниками аэропорта "Толмачево", которые обнаружили в его багаже запрещенные жидкости. А затем разгромил оргтехнику в офисе "Аэрофлота"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ( Паук) был задержан в аэропорту Новосибирска "Толмачево" после того, как устроил дебош, поссорившись с сотрудниками аэропорта и разгромив там оргтехнику.

Инцидент произошел утром в пятницу. Как сообщили в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, Троицкий, приехавший в аэропорт, чтобы вылететь в Москву, поссорился с сотрудниками службы авиабезопасности, которые нашли у него в ручной клади запрещенные жидкости. "Когда ему это было объяснено, он вступил в перепалку с работниками", - приводит РИА "Новости" слова начальника пресс-службы управления по округу Тимура Курбангалеева.

Паук, как отметили в полиции, грубо и нецензурно оскорблял сотрудников аэропорта. При этом очевидцы утверждают, что от музыканта пахло спиртным. "Затем был вызван представитель компании "Аэрофлот", который отказал ему в вылете. Данного гражданина сопроводили в офис представительства "Аэрофлота" в аэропорту "Толмачево", и там он еще нанес повреждения оргтехнике", - добавил Курбангалеев. Как уточняет "Комсомольская правда", Паук разбил два монитора, один телефон, принтер и сломал машинку для печати билетов.

Троицкий отказался от медосвидетельствования. Его доставили в дежурную часть полиции. Представители службы авиабезопасности и "Аэрофлота" написали на Паука заявление. "Идет разбирательство, и будут квалифицироваться в дальнейшем его действия", - отметил представитель МВД, добавив, что пока решение о том, возбуждать ли против музыканта уголовное или административное дело, не принято.

Позднее Троицкого привезли в суд города Оби Новосибирской области, где должен был решится вопрос о квалификации его действий и о возможной мере пресечения. Адвокат музыканта Константин Зиновьев сообщил, что ему грозит штраф по статье КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Суд Оби, в свою очередь, передал рассмотрение дела Троицкого в Бабушкинский районный суд Москвы.

Кроме того, Троицкому грозит штраф за неправильную парковку у городской избирательной комиссии Новосибирска, куда музыкант приезжал накануне, чтобы подать документы на выдвижение себя кандидатом на пост мэра. Его лимузин в сопровождении еще нескольких автомобилей припарковался возле здания мэрии, где располагается комиссия, в зоне действия знака "Остановка запрещена".

Активисты, борющиеся за права автомобилистов, написали заявление в ГИБДД, потребовав оштрафовать водителя лимузина. В качестве доказательства они прикрепили к обращению фотографию машины, стоящей у здания мэрии. "Для того, чтобы доказательства имели вес, на фото должен быть не только госномер машины, но и сам водитель. В противном случае мы не сможем доказать, что за рулем был конкретно тот человек", - пояснили в полиции.

"Если мы вызовем владельца этой машины, и он скажет, что да, я в тот день был за рулем этой машины и нарушил правила дорожного движения, припарковавшись в неположенном месте, тогда мы выписываем ему штраф, и вопрос на этом закрыт. Если владелец скажет, что его в тот день не было за рулем, а автомобилем управляли по доверенности, нам придется доказывать свою правоту через суд", - добавили в ГИБДД.

Напомним, в начале декабря Паук объявил, что будет баллотироваться в мэры Новосибирска. Музыкант пообещал жителям сибирской столицы построить "ломовейший наукоград", где "постоянно будет читать лекции" за оплату в размере "900 рублей - один академический час" Лев Пономарев, и "моднейшую канатную дорогу". Накануне в знак начала предвыборной кампании он открыл колл-центр в одном из стриптиз-клубов города.

Ранее Сергей Троицкий баллотировался в мэры подмосковных Химок и Жуковского, также он дважды хотел избраться мэром Москвы.

Выбор читателей