Студент из России собрал "оружие массового поражения"

Владислав Мифтахов, учившийся в университете Пенсильвании, задержан за изготовление бомбы. Полицейские, нагрянувшие домой к 19-летнему юноше в поисках марихуаны, обнаружили не только наркотики, но и, как следует из отчета, "оружие массового поражения"


ФОТО: facebook.com/miftakhov



Студент из России был задержан в городе Алтуна в американском штате Пенсильвания за создание " оружия массового поражения". Об этом сообщили в местной полиции.

Стражи порядка нагрянули с обыском домой к 19-летнему Владиславу Мифтахову, учившемуся в местном филиале университета Пенсильвании, подозревая его в незаконном выращивании конопли. Однако в ходе обыска полицейских ждал неожиданный сюрприз: в одном из чемоданов полицейские нашли самодельную бомбу и компоненты для ее изготовления, информирует Fox News.

Сам Мифтахов признался, что в последние недели купил в интернете все необходимое для изготовления взрывного устройства, однако отказался раскрыть свои цели.

Студент был заключен под стражу, позднее суд согласился выпустить его под залог в $500 тысяч. Мифтахову грозит срок за хранение оружия, наркотиков, употребление марихуаны и создание ситуации, которая может привести к катастрофе.

Бомбу, собранную юношей, который учился на инженера, обезвредили саперы. При этом полиция назвала взрывное устройство "оружием массового поражения", не уточнив его характеристики и мощность.

Как признался мэр Алтуны Мэтью Пасифико, жители небольшого городка были напуганы случившемся. "О таких вещах слышишь в больших городах или в кино, но никто не ожидает, что подобное может случиться в таком месте, как Алтуна", - сказал он.

Читайте также

Выбор читателей