Выигрыш в лотерею спустили в унитаз

Немка, сорвавшая куш в 330 тысяч фунтов на национальной лотерее, разорвала купюры на клочки и отправила в канализацию. Поводом для этого стал выставленный ей счет от пансионата, где умер ее муж


ФОТО: depositphotos



Победительница немецкой национальной лотереи Анджела Майер своеобразно распорядилась своим выигрышем в 330. тыс фунтов (примерно $54,8 тысячи). Чтобы деньги не достались никому, женщина спустила их в унитаз, пишет Metro.

Неожиданную радость женщина решила отпраздновать шампанским, но веселье кончилось, когда ей пришел счет на медицинские услуги от пансионата, где скончался ее муж. Допив остатки игристого, она принялась методично рвать купюры на кусочки и спускать их в канализацию.

На суде не удалось доказать, что так женщина хотела уклониться от оплаты счета, однако Майер все равно решила заплатить 3,3 тыс. фунтов в качестве компенсации.

От шальных денег отказался и канадец Том Крист, чем немало расстроил своих детей и внуков. Впрочем, уничтожать выигранные 40 млн канадских долларов он не стал.

Поначалу новоиспеченный миллионер не говорил родственникам о деньгах, да и к организаторам лотереи пришел не сразу. "Я просто не представлял, что делать с выигрышем", - признался он. Позднее он решил, что самое верное решение - отдать их на благотворительность. По словам Криста, так он почтил память жены, которая два года назад умерла от рака.

Выбор читателей