На главной елке Майдана найден труп

Мужчина повесился на металлическом каркасе искусственного дерева, которое так и не было достроено. Видимых повреждений или следов насильственной смерти не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На Майдане Незалежности нашли мертвым неизвестного мужчину, который повесился внутри металлического каркаса новогодней елки, сообщает столичное ГУ МВД Украины.

"Внутри каркаса новогодней елки на Майдане обнаружили повешенного мужчину. Сейчас личность погибшего установлена. Им оказался 55-летний житель Волыни. На теле видимых повреждений или следов насильственной смерти не обнаружено", - рассказали милиционеры.

Как уточняет РИА "Новости", информация об обнаружении тела поступила правоохранителям в 11:00 (13:00 мск) в понедельник. Сейчас на месте трагедии работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным "РБК-Украина", погибший был уроженцем Волынской области 1958 г. рождения.

Массовые беспорядки в украинской столице с требованием отмены "драконовских законов", ужесточающих уголовное преследование участников митингов, и смены власти начались 19 января, а 23-го перекинулись на другие города. К настоящему времени захвачены здания администраций в девяти областях: Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Ровенской, Черновецкой, Хмельницкой, Тернопольской, Полтавской и Винницкой.

Кроме того, попытки штурма имели место в Житомире, Черкассах, Чернигове и Сумах. В последнем городе активисты накануне захватили здание, но позже их вытеснила оттуда милиция. Также накануне столкновения произошли в Днепропетровске, Кременчуге и Запорожье.

В результате противостояния активистов и силовиков в центре Киева погибли два человека. По мнению митингующих, в этих смертях виновна полиция, официальной информации о жертвах пока нет. Число пострадавших с обеих сторон превысило 100 человек, некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии.


Обсудить на Facebook

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей