Племянника Деда Хасана поймали в ресторане

В одном из столичных ресторанов во время сходки задержали шесть человек, в их числе Темури Мирзоев, известного как Тимур Свердловский. На встрече криминальные авторитеты собирались короновать нового вора в законе


ФОТО: Внсти



В одном из столичных ресторанов во время сходки воров в законе задержали племянника убитого год назад Деда Хасана (Аслана Усояна) Темури Мирзоева, известного как Тимур Свердловский. На встрече криминальные авторитеты собирались короновать нового вора в законе.

Собрание проводилось в одном из ресторанов на Большой Филевской улице, сообщает "Вечерняя Москва". "На сходке два так называемых вора в законе и еще четверо авторитетов уголовно-преступной среды должны были обсудить вопросы распределения уголовных сфер влияния на территории округа и коронации одного из присутствующих", - рассказал официальный представитель ГУ МВД по ЦФО Роман Михайлов.

В ходе спецоперации, дата проведения которой не сообщается, помимо 56-летнего Мирзоева был задержан вор в законе 43-летний Ражидин Михралиев, он же Раджик Нижневартовский. Всех шестерых доставили в полицию, с ними провели профилактическую беседу. "Криминальные авторитеты проверены по учетам МВД России на предмет выявления причастности к нераскрытым преступлениям", - добавили в управлении ведомства.

Отметим, Михралиев находится под следствием за хранение наркотиков в особо крупном размере, которое было возбуждено в сентябре прошлого года.

Напомним, на прошлой неделе столичные полицейские пресекли масштабную сходку криминальных авторитетов в ресторане "Строгинская пойма". В результате были задержаны около 50 представителей криминальных структур Москвы и Владимирской области, в их числе 42-летний так называемый вор в законе Константин Васильев по прозвищу Костя Шрам.

Выбор читателей