Искалеченный акулой врач лечил раны в баре

С прокушенной ногой 24-летний Джеймс Грант отправился пропустить пару стаканчиков в местный паб. Раны зашили как следует только через два дня, когда он вернулся на работу в больницу


ФОТО: depositphotos



Врач-стажер из Новой Зеландии Джеймс Грант сумел отбиться от акулы, которая схватила его за ногу, и выбраться на берег. Однако, вместо того чтобы пойти в больницу, он решил отметить чудесное спасение в местном пабе, пишет The Guardian.

С морской хищницей доктор столкнулся в минувшую субботу, когда вместе с друзьями занимался подводной охотой. На глубине примерно в 2 м Грант почувствовал, как что-то схватило его за ногу. В мутной воде он не смог рассмотреть акулу целиком. При себе у него был нож, и он, пытаясь высвободиться, несколько раз вонзил его в хищницу.

Выбравшись на берег, Грант обнаружил на своей ноге несколько ран глубиной 5 сантиметров. К счастью, под рукой оказалась аптечка. Наскоро зашив раны, он отправился в местный паб пропустить пару стаканчиков. Там ногу перебинтовали, чтобы кровь не залила пол. Только в понедельник, когда он вернулся на работу в больницу, раны обработали как следует.

Несколько месяцев назад американский серфингист вышел из схватки с акулой победителем благодаря увлечению боксом. Когда хищница вцепилась зубами в доску, он начал методично наносить ей удары, один из хуков попал ей точно в глаз. После поединка он вместе с еще одним серфингистом поплыл к берегу; акула плыла за ними какое-то время, но нападать больше не решилась.

А вот туристу из Сербии, отдыхавшему в Египте, удалось не то что отпугнуть акулу, но и вовсе ее прикончить. Правда, сделал это Драган Стевич по случайности. После вечеринки изрядно выпившего мужчину потянуло на приключения: желая искупаться в море, он взобрался на высокий трамплин и спрыгнул с него "бомбочкой". Все бы ничего, но в тот момент мимо проплывала молотоголовая акула. На нее-то турист и упал. Удар оказался настолько сильным, что морская хищница погибла на месте.

Выбор читателей