Умер раненный активистами "Евромайдана" милиционер

В больнице Херсона скончался один из трех правоохранителей, получивших травмы при столкновении с радикалами. Преступников удалось задержать - все они студенты местного вуза


ФОТО: AP



Во вторник больнице Херсона скончался один из раненных во время столкновения с участниками "Евромайдана" милиционер. Об этом сообщили в МВД Украины.

Нападение произошло вечером в понедельник. Как напоминает "Корреспондент", радикально настроенные активисты ранили трех правоохранителей. Двое из них получили тяжелые травмы и были госпитализированы. "У одного милиционера - проникающее ранение в грудную клетку, другому врачи удалили селезенку. Третий милиционер получил ранение в колено и плечо, ему медицинская помощь оказана без госпитализации", - сообщали в милиции.

Преступников удалось задержать, все они - студенты херсонского вуза. "Все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста. Их действия квалифицированы как покушение на совершение умышленного убийства", - добавили в МВД.

По факту случившегося было возбуждено уголовно дело по двум статьям: "Покушение на преступление" и "Умышленное убийство". Максимальное наказание, предусмотренное украинскими законами за подобные преступления, - пожизненное заключение.

В настоящее время следователи проводят проверки и устанавливают мотивы нападавших.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей