Камбербэтч сыграет военного в фильме Бодрова

Исполнитель главной роли в популярном британском сериале "Шерлок" снимется в новой ленте российского режиссера. Съемки начнутся уже в апреле в Марокко


ФОТО: Getty Images/Fotobank.ru



Британский актер Бенедикт Камбербэтч исполнит одну из главных ролей в новом фильме российского режиссера Сергея Бодрова "Кровавая гора". Съемки ленты начнутся уже в апреле в Марокко, пишет Variety.

Камбербэтчу досталась роль сотрудника спецслужб, который конвоирует террориста. После гибели своих сослуживцев герой Камбербэтча вынужден в одиночку сделать все, чтобы преступник предстал перед судом.

Сотрудничество британца с россиянами не вызывает сильного удивления, учитывая тот факт, что Камбербэтч, по версии СМИ, встречается с русской моделью Катей Елизаровой.

Камбербэтч стал известен широкой публике после исполнения главной роли в британском сериале "Шерлок", основанном на произведениях Артура Конан Дойля. Действие в нем перенесено из XIX в XX век. Первый сезон вышел на экраны летом 2010 года. В январе нынешнего года состоялась премьера третьего сезона. Тогда же появилась информация, что сериал будет продлен.

Последней режиссерской работой Бодрова стал фильм "Седьмой сын", экранизация одной из книг фэнтези-серии "Ученик ведьмака". Картина выйдет на экраны в феврале 2015 г., в главных ролях - Джефф Бриджес и Джулианна Мур.

Выбор читателей