Фриске спасут в Казахстане

Чтобы победить рак, не ложась под нож хирургов, певице не обязательно было уезжать за океан. Лечением могут заняться казахские специалисты, они провели первые консультации с родственниками Фриске




Отказавшись от операции, Жанна Фриске начала искать способы победить болезнь без хирургического вмешательства. Оказалось, что для этого ей и не нужно было уезжать за океан - помочь певице могут в Казахстане, сообщает РИА "Новости".

"Мы создали отделение по коре головного мозга, и с нами связались родственники Жанны Фриске с просьбой обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые у нас разработаны, - рассказал председатель правления казахстанского национального медицинского холдинга Алибек Кеннет.

Говоря о состоянии певицы, он не стал давать конкретных прогнозов, но предупредил, что медлить нельзя. "Шансы на выживание сейчас зависят от того, в какой области находится опухоль, какой тип опухоли, как быстро она растет. По опыту лечения наших пациентов с опухолями головного мозга, мы видим одну простую вещь: чем дольше мы тянем, тем меньше шансы", - сказал Кеннет.

Информация о том, что 39-летняя Фриске тяжело больна, появилась в СМИ в середине января. Вскоре ее подтвердил гражданский муж певицы. Изначально сообщалось, что опухоль неоперабельна. Но позднее стал известен точный диагноз - первичная глиобластома. Она практически не дает метастазов и поддается хирургическому и лучевому лечению.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей