В Москве загорелась мебельная фабрика

Пожар произошел в трехэтажном административном здании, расположенном на улице Нагорной на юге столицы. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров, на его тушение были брошены более 100 спасателей


ФОТО: МЧС России по г. Москве



Административное здание загорелось в субботу утром на юге Москвы. Площадь пожара составила 2,5 тыс. кв. м, на его тушение были брошены более 100 спасателей, сообщили в столичном управлении МЧС.

Сообщение о возгорании в здании, расположенном по адресу ул. Нагорная, дом 3, пришло на пульт МЧС в 07:52. Очаг пожара располагался на первом этаже трехэтажного здания, в котором, по данным Lifenews, расположена мебельная фабрика.

Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП спустя десять минут. "В ходе проведения разведки и тушения пожара из горевшего здания были спасены 2 человека. По предварительной информации людей в здании больше нет. Сведений о пострадавших не поступало", - сообщили в МЧС.

В 09:17 пожару присвоили третью категорию сложности. В его тушении задействованы 29 расчетов. В самом здании уже рухнуло несколько внутренних перекрытий. Потушить возгорание удалось лишь в 12:45.

Напомним, крупный пожар произошел в четверг в центре Москвы у станции метро "Третьяковская". Возгорание произошло в одноэтажном здании на улице Пятницкая, 26, где находились рестораны "Глясе" и "Вила Паста". Официанты сразу не заметили огонь и продолжали разносить заказы, пока огонь распространялся. По словам очевидцев, сначала они почувствовали запах горящей проводки, а выйдя на улицу, увидели, что у здания горит крыша.

Из-за ЧП на Пятницкой улице образовалась пробка. Площадь возгорания составила несколько сот квадратных метров. Пожару присвоена вторая, повышенная, степень сложности. Посетителей и персонал эвакуировали, о пострадавших не сообщается.

В ходе тушения в здании взорвался газовый баллон, из-за возникшей угрозы обрушения здания его пришлось ненадолго покинуть и пожарным. Вскоре распространение огня, грозившего перекинуться на соседние дома, удалось остановить.

Выбор читателей