Филипа Сеймура Хоффмана убил "новый героин"

Медики полагают, что причина смерти актера кроется в составе наркотика, который он употребил. Они не исключают, что Хоффман стал очередной жертвой "нового героина", наводнившего восточное побережье США


ФОТО: AP



В том, что причиной смерти Филипа Сеймура Хоффмана стала передозировка, сомнений практически не остается: при нем обнаружили шприц. Однако медики полагают, что большое внимание при экспертизе необходимо уделить составу наркотика. Может случиться и так, что актер стал жертвой так называемого "нового героина", который только за последнюю неделю унес жизни 22 человек, пишет The Raw Story.

В наркотик, который буквально заполонил восточное побережье США, добавляют опиоидный анальгетик фентанил. Его обычно назначают людям на последней стадии рака, чтобы облегчить боль. Он в 100 раз мощнее морфина, а смешанный с героином, может вызвать не только ступор дыхательного центра головного мозга и остановку дыхания, но и спровоцировать остановку сердца.

Тело Хоффмана в его квартире на Манхэттене обнаружил его близкий друг сценарист Дэвид Кац. Отойдя от шока, он рассказал, что видел его на прошлой неделе, но тогда актер "был чист", отмечает Metro. Говоря о проблемах Хоффмана с наркотиками, Кац сказал: "Я был уверен, что эта глава в его жизни была закончена".

Новость о смерти Хоффмана повергла Голливуд в шок. С соболезнованиями выступили многие звезды американского кино. "Это худший день для тех, кто когда-либо работал с Филипом. Он был поистине одаренным человеком", - цитирует E!Online Тома Хэнкса, который снимался вместе с ним в "Войне Чарли Уилсона". "Я так шокирован и расстроен новостью о его смерти. Мы вместе снимались в "Большом Лебовски". Он был потрясающим, таким талантливым, настоящее сокровище. Все мои мысли сейчас только о его семье, я молюсь за них", - сказал Джефф Бриджес.

Филип Сеймур Хоффман снялся более чем в 60 фильмах и активно участвовал в театральных постановках на Бродвее. В числе самых известных его киноработ - роли в картинах "Ночи в стиле буги", "Большой Лебовски", "Магнолия", "Миссия невыполнима - 3", "Сомнение", "Мартовские иды", "Человек, который изменил все". За главную роль в фильме "Капоте" (2005 г.) Хоффман был удостоен "Золотого глобуса", "Оскара" и премии "Бафта".

Выбор читателей