На Майдане прогремел взрыв

В руках у активиста "Правого сектора*" взорвался пакет, который принесли оппозиционерам неизвестные, заявив, что там лекарства. Мужчине оторвало кисть одной руки и несколько пальцев на другой


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На пятом этаже Дома профсоюзов, где располагаются активисты "Правого сектора*", прогремел взрыв. По информации РБК-Украина, причиной ЧП на Майдане стало возгорание смеси "коктейля Молотова".

При взрыве пострадали два человека. Первому оторвало кисть одной руки и несколько пальцев на другой руке. У второго обожжено лицо, повреждены глаза.

На место происшествия приехала "скорая помощь", пострадавшие были госпитализированы. Милиционеров активисты вызывать не стали, так как "нет причины им доверять".

Взорвавшаяся смесь была в пакете, в котором должны были находиться лекарства. Пакет на Майдан принесли неизвестные, сообщает Сегодня.ua.

В дальнейшем все пакеты, которые приносят на Майдан "сочувствующие", будут проходить спецпроверку. "У нас есть специальное оборудование, теперь будут проверяться все пакеты", - сообщил активист Майдана Анатолий Ведмидь.

После взрыва к Дому профсоюзов подъехала милиция, но оппозиционеры отказываются пустить правоохранителей в здание, пишет "Взгляд". В больницу №17, чтобы пообщаться с потерпевшими, тоже отправились бойцы МВД.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей