Россиянина задержали за авиадебош в Абу-Даби

Нетрезвый мужчина поссорился с экипажем, угрожал пассажиру и расхаживал по салону лайнера, едва держась на ногах. В аэропорту Абу-Даби дебошира взяла под стражу полиция ОАЭ


ФОТО: youtube/сергей сергеев



Суровое наказание, которое постигло самого известного авиадебошира Сергея Кабалова, похоже, не напугало россиян. Очередной скандал разразился на борту самолета Москва - Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways: пьяный турист поссорился с экипажем и падал на пассажиров, выводить его из салона пришлось эмиратской полиции.

Видеозапись пьяного дебоша опубликовал на YouTube один из пассажиров самолета. В кадрах россиянин нецензурно выражается в адрес экипажа и других пассажиров, притом стюардам, которые пытаются говорить с ним на английском, мужчина ничего внятного сказать не смог, а вот одному из соотечественников на вопрос, чего он добивается, ответил: "Чего я хочу, я, может, побить тебя хочу".

Сначала мужчину, который расхаживал по салону, едва держась на ногах, пытались просто усадить на место. Однако успокаиваться он не собирался, поэтому экипажу по прилете в аэропорт Абу-Даби пришлось вызвать полицию, которая вывела дебошира из салона силой. "Уже после посадки за "героем" пришел наряд арабской полиции для проведения ареста. Но нелегко им это далось", - цитирует Lifenews одного из очевидцев.

Впрочем, до рукоприкладства дело не дошло: дебошир только хватал пытавшихся урезонить его пассажиров за одежду. Задерживать россиянина надолго местная полиция не стала: он инцидент произошел вечером в среду, а утром в понедельник протрезвевшего дебошира посадили на следующий рейс и позволили ему продолжить путешествие.

Героями историй о неадекватном поведении на борту самолета россияне становятся почти каждую неделю. Так, одного туриста 3 февраля сняли с рейса в Доминикану из-за того, что он был сильно пьян и устроил скандал и драку после того, как во время взлета его попросили поднять спинку кресла.

Первого февраля самолет Москва - Киев был задержан из-за дебоша пассажирки. Утихомиривать ее пришлось полиции: женщину сняли с рейса и депортировали в страну, гражданкой которой она является, - Армению.

Читайте также

Выбор читателей