Алексей Соболев: "Я - мастер пикапа"

Российский сноубордист, для которого "Сочи-2014" стал первой Олимпиадой в карьере, рассказал "Yтру", зачем знакомится с огромным количеством девушек и как относится к Pussy Riot


ФОТО: AP



На Олимпиаде в Сочи зрителям предстоит наблюдать соревнования в восьми новых видах спорта, включая фристайл на сноуборде. Здесь Россия представлена Алексеем Соболевым, который уже успел выступить в квалификации и пробиться в полуфинал. Спортсмен отметился еще и тем, что написал на своем шлеме номер телефона и попросил девушек звонить ему и присылать фотографии. В интервью "Yтру" Соболев рассказал, как он оценивает свое выступление на Играх и зачем стремится к такому вниманию со стороны дам.

"Yтро": Как оцениваете свое выступление?
Алексей Соболев: Ну, конечно же, я мог выступить лучше. Но, в целом, я доволен. Многие заметили, как нелегко выступать на сочинской трассе, так что, учитывая все сложности, могу сказать, что выступил я неплохо.

В чем была ошибка, что привело к падению?
Наверное, переволновался. Все-таки это мои первые Игры. И, безусловно, очень сложная трасса с множеством опасных моментов.

Вы будете усложнять программу в полуфинале?
Я пока не решил, какое настроение будет.

Как будете настраиваться на полуфинал?
Включу хорошую музыку. Только так.

Какой итоговый результат вы будете считать для себя успешным?
А независимо от того, как все закончится, я считаю, мое выступление уже успешно. Я попал на Олимпиаду. Это как раз то, чего я хотел, к чему стремился.

Слоупстайл на сноуборде - дебютант зимних Игр. Как, по-вашему, он добавит играм зрелищности?
Да, он действительно представлен впервые. Зрелищности? Безусловно. Когда я просто смотрю, как прыгают с трамплина, я засыпаю. А здесь и трюки, и препятствия.

Как вообще оцените подготовку Олимпиады? Организаторы справились?
Ну, я не могу сравнить ее с тем же Ванкувером, это все-таки моя первая Олимпиада. Я еще особо ничего не видел. Но лично меня пока все устраивает.

Выступая дома, волнения больше?
Вы знаете, одинаково волнуешься везде. Не важно, дома это или в другой стране.

Вот эта история с телефоном у вас на шлеме? В ней больше шутки или вы серьезно все это затеяли?
Ну как же в шутку. Я бы не стал этого делать, если бы не хотел отвечать на звонки, отвечать на SMS-сообщения, знакомиться с новыми девушками.

Много уже девушек написало?
О, да! Очень! (смеется)

А что делать-то потом с ними всеми будете? Выбирать лучшую?
Ха-ха! Возможно! А вообще, я сделаю большущий фотоколлаж, распечатаю его или выложу куда-нибудь! Они все молодцы, респект им.

Вас вот в интернете уже называют пикап-мастер. Согласны с этим титулом?
Да, слышал про это. Ну, круто,да. Почему нет?

И последний вопрос - по вашей аммуниции. На нижней стороне вашей доски нарисована девушка в балаклаве. Что это означает?
А дело в том, что дизайн доски делал не я, а совсем другие люди. Поэтому это часть оформления. Вы на что-то конкретное намекаете?

Ну всем известно, с чем ассоциируются балаклавы в России.
Pussy Riot

Да. То есть это знак поддержки?
Знаете, я бы, наверное хотел оставить это без комментариев. Скажем так: их выступления достаточно оригинальны.


Обсудить на Facebook

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей