Секреты церемонии открытия Олимпиады

Она по традиции держится в секрете, но в беседе с "Yтром" один из волонтеров "Игр-2014" Семен Дылин рассказал о некоторых нюансах


Фото с репитиции церемонии открытия Олимпиады



Детали церемонии открытия Олимпиады, по традиции, держится в секрете, но в беседе с "Yтром" один из волонтеров "Игр-2014" Семен Дылин рассказал о некоторых нюансах.

"Yтро.ру": Чего нам ждать на церемонии открытия?

Семен Дылин: Как было на репетиции: подняли флаг Олимпиады, гимн. Дальше было очень забавно, но тем не менее. Все медийные лица, которые должны произносить речь, все знаменитые люди России, которые должны нести Олимпийский флаг, в тексте все были заменены на Иванов Ивановых и Петров Петровых. И вместо них речь читали волонтеры. Это была совсем мизерная часть. Но было как-то не по себе. Будто провис.

Что, саму речь произносили или что пришло в голову?

Нет, им каждому дали лист с заготовленной речью.

Ходят слухи, что Николай Валуева используют как персонажа повести Михалкова "Дядя Степа"

Валуев? Его никто не видел, по крайней мере. Его вчера ребята встречали в горах, где "Роза Хутор".

Как сказал Эрнст, церемония открытия будет посвящена истории страны, народам и так далее. В чем это будет проявляться?

Да, все правильно. Покажут главные этапы истории страны.

Правда ли, что часть церемонии отведут под бал Наташи Ростовой?

Да, бал, ему уделили большое внимание. Будет большая история любви, которую я не очень понял, но выглядело красиво. Показалось, что это история любви, как в "Войне и мир". Глобальный танец: кавалеры и дамы в количестве миллиона пар, очень красиво танцевали.

Сборная выйдет под "Тату", а сами "татушки" появятся?

"Тату" не было. Думаю, будут. Было бы логично. Но на репетиции просто звучала песня, без артистов. Но когда наша сборная выходит под "Нас не догонят" - очень круто.

Действительно ли есть закрытая часть церемонии, только для тех, кто будет на стадионе, что зрители ее не увидят?

Знаю, что нижние ярусы, где много спортсменов, не смогут в полной мере увидеть графическое шоу, которое в основном на полу. Все будет на экранах, правда, они не очень большие, но все же. Видно будет хорошо по ТВ и на верхних ярусах.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей