Украинец попытался угнать самолет и улететь в Сочи

Мужчина грозил привести в действие взрывное устройство, если капитан лайнера немедленно не возьмет курс на Сочи. Члены экипажа смогли, несмотря на угрозы террориста, посадить лайнер в Турции


ФОТО: depositphotos.com



Самолет украинской компании совершил вынужденную посадку в аэропорту Стамбула из-за попутки угона воздушного судна, передает АР.

Один из находившихся на борту пассажиров заявил, что приведет в действие взрывное устройство, если капитан лайнера немедленно не возьмет курс на Сочи, где сегодня открылись XXII зимние Олимпийские игры.

Всего в самолете находилось 110 пассажиров. Члены экипажа смогли, несмотря на угрозы террориста, отправить сигнал SOS и посадить лайнер в Турции. Последние минуты полета лайнер сопровождал истребитель F-16.

Приехавшие по вызову взрывотехники обыскали салон не предмет взрывчатых устройств, но ничего не обнаружили. Преступник задержан полицией.

Информации о жертвах или пострадавших не поступало. Отмечается, что мужчина был сильно пьян.

"Посольство Украины в Турции находится на постоянной связи с МИД и правоохранительными органами Турции. В аэропорту находится консул Генерального консульства Украины в Стамбуле, который на месте в координации с турецкой стороной осуществляет необходимые действия для окончательного подтверждения гражданства подозреваемого и всех обстоятельств инцидента, а также оказание содействия гражданам Украины, которые могли находиться на борту самолета", - прокомментировал ЧП украинский МИД.

Выбор читателей