В "Домодедово" приземлился лайнер с горящим двигателем

"Эмбраер ERJ 145" авиакомпании "Днеправиа", вылетевший из Москвы в Днепропетровск, совершил аварийную посадку из-за пожара в правом двигателе. Члены экипажа и пассажиры не пострадали, однако рейс задержан на 17 часов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Самолет с горящим двигателем, вылетевший из Москвы в Днепропетровск, совершил аварийную посадку в столичном аэропорту " Домодедово".

Инцидент произошел около полуночи на борту самолета "Эмбраер ERJ 145" авиакомпании "Днеправиа", сообщает Lifenews. Экипаж запросил аварийную посадку после того, как в правом двигателе двухмоторного самолета возникло возгорание. "Около полуночи самолет приземлился, жертв и пострадавших нет, - сообщил источник в правоохранительных органах".

Никто из находившихся на борту не пострадал, однако пассажиры до сих пор остаются в "Домодедово": рейс "Днеправиа" задержан на 17 часов - до 16:30 мск, отмечает "Русская служба новостей".

Последний инцидент в "Домодедово" произошел в конце января. Тогда пассажирский Ан-24 авиакомпании "Псковавиа", на борту которого находились 20 человек - 16 пассажиров и 4 члена экипажа, - промахнулся во время посадки мимо взлетной полосы.

За штурвалом самолета находился генеральный директор компании "Псковавиа" Александр Туманов, а на борту - проверяющий, заместитель главы компании по организации летной работы Пискулин. Из-за аварии была остановлена работа одной из двух взлетно-посадочных полос "Домодедова", при этом сам аэропорт продолжал работу в штатном режиме.

Выбор читателей