Клинт Иствуд спас участника вечеринки

Голливудский актер пришел на помощь директору турнира по гольфу Стиву Джонсу, который поперхнулся сыром. Иствуд, которому исполнилось 83 года, обхватил задыхавшегося руками и помог выплюнуть застрявший в горле кусок


ФОТО: AFP



Известный голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд спас жизнь человека на приеме по случаю открытия профессионального турнира по гольфу в калифорнийском городке Кармел. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в минувшую среду. Присутствовавший на церемонии директор мероприятия Стив Джонс подавился куском сыра. Быстрее всех сориентировался 83-летний Иствуд. "Я пил воду и ел закуски, взял в рот кусок сыра, и он просто попал не в ту глотку, - рассказал позднее сам Джонс. - Я смотрел на него (Иствуда) и не мог дышать".

По словам Джонса, актер "сразу все понял". Иствуд подошел к нему сзади, обхватил обеими руками ниже груди и трижды резко дернул вверх, благодаря чему кусок сыра выскочил из горла. "Я не могу поверить: я вешу 92 килограмма, а он подбросил меня три раза", - добавил Джонс.

Сам Иствуд признался, что не ожидал от себя такого поступка. "Я посмотрел в его глаза и увидел в них панику - именно так смотрят люди, когда перед из глазами проходит вся жизнь. Он выглядел очень плохо", - рассказал актер, отметив, что впервые в жизни спас человека с помощью "приема Геймлиха" (толчков под диафрагму для удаления предметов из дыхательных путей).

Джонс также рассказал, что его спасают подобным образом уже во второй раз. "Это случилось в Колорадо около семи или восьми лет назад. Но это был не Клинт Иствуд", - заключил директор церемонии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей