Россия осталась без медалей в гонке преследования

Золото Сочи выиграл француз Мартен Фуркад, Евгений Устюгов стал только пятым. На втором месте чех Ондржей Моравец, серебро досталось еще одному представителю Франции - Жану-Гийому Беатриксу

Российские биатлонисты не смогли выиграть медалей в гонке преследования у мужчин. Золото "Игр-2014" досталось французу Мартену Фуркаду, который с одним промахом на четырех огневых рубежах показал время 33:48.6. Второе место занял отстрелявший без осечек чех Ондржей Моравец (+14.1). Бронзу выиграл еще один представитель Франции Жан-Гийом Беатрикс, промахнувшийся однажды, - 34:12.8 (+24.2).

Лучший из Россиян - Евгений Устюгов - с одним промахом стал только пятым, уступив еще и норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену. "Король биатлона" с тремя промахами прошел дистанцию за 34:14.5, а наш спортсмен показал время 34:25.3. Отставание от Фуркада у обоих составило 25,9 и 36,7 секунд соответственно, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Остальные россияне оказались за пределами первой десятки. Антон Шипулин стал 14-м со временем 34:47.1 (+58.5), Евгений Гараничев - 15-м с результатом 34:47.7 (+59.1). Дмитрий Малышко финишировал 33-м - 36:17.0 (+2:28.4). Гараничев допустил один промах на стрельбе, Малышко - 2, а Шипулин - 3.

Швед Бьорн Ферри - чемпион Олимпийских игр в Ванкувере в этой программе - занял 30-е место. Он пробежал трассу за 36:06.9 (+2:18.3), допустив три промаха.

Ранее, 8 февраля, состоялся мужской спринт в биатлоне. Золото выиграл Уле-Айнар Бьорндален. Антон Шипулин имел шансы на золотую медаль, но промахнувшись на последнем огневом рубеже, он в итоге не выиграл даже бронзу, уступив ее чеху чех Ярославу Соукупу. Разница между временем спортсменов составила 0,7 секунды.