Александр Смышляев выиграл бронзу в могуле

В суперфинале российский спортсмен получил от судей 24,34 балла. Он уступил только фаворитам из Канады - Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери

Россиянин Александр Смышляев выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи. В суперфинале могула он получил от судей 24,34 балла. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Смышляев выступает за российскую сборную с 2005 г., это его первая олимпийская медаль. Имеет звание мастера спорта России.

Золото и серебро Игр достались традиционно сильно выступающим в могуле представителям Канады. Александр Билодо стал первым с результатом 26,31 балла, а Микаэль Кингсбери расположился на второй строчке, ему судьи поставили 24,71. На четвертом месте оказался еще один канадец - Марк-Энтони Ганьон. Его результат - 23,35 балла.

Казахстанец Дмитрий Рейхерд стал в суперфинале пятым (22,80), а американец Патрик Денин - шестым (22,16).

Смышляев принес России шестую медаль Олимпийских игр в Сочи, наша сборная занимается шестое место в общекомандном зачете - 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы. Лидируют канадцы, у которых 3 золотых, 3 серебрянных и 1 бронзовая медали. Полный список медалистов можно посмотреть здесь.

Ранее у спортсменов состоялись соревнования в женском могуле во фристайле. Золото там также досталось Канаде - Жюстин Дюфур-Лапуант стала первой с результатом 22,44 балла. "Серебро" выиграла ее старшая сестра Хлоя, а американка Ханна Кирни. Лучшая из россиянок - Регина Рахимова - показала только восьмой результат.