Главный борец с коррупцией попался на взятке

Главу антикоррупционного управления архангельского МВД Михаила Новожилова арестовали при передаче денег высокопоставленному офицеру транспортной полиции по борьбе с экономическими преступлениями


Фото: ИТАР-ТАСС



Начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Архангельской области Михаила Новожилова задержали при передаче взятки, передает РИА "Новости".

Задержание было произведено в понедельник, когда Новожилов пытался передать 90 тыс. руб. одному из высокопоставленных офицеров транспортной полиции по борьбе с экономическими преступлениями. "Передача денег расценивается следствием как взятка", – отметили в правоохранительных органах. В ближайшее время решится вопрос об аресте задержанного.

"Двина Информ" сообщает, что Новожилов две недели назад написал рапорт об отпуске с последующим увольнением, а на чистую воду коррупционера вывели его коллеги.

В операции по задержанию чиновника принимали участие сотрудники ФСБ и представители Северо-Западного Управления собственной безопасности МВД России.

На пост начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Новожилов был назначен в апреле 2012 г., до этого был заместителем начальника того же подразделения.

Выбор читателей