Ди Каприо поманили вожделенным "Оскаром"

Во время репортажа о подготовке к вручению главной кинонаграды в кадр попала статуэтка с выгравированным на ней именем актера, который номинирован на "Оскар" в четвертый раз


Фото: AP



Хотя церемония вручения " Оскара" еще не состоялась, Леонардо Ди Каприо уже поздравляют с долгожданной победой. Это произошло из-за репортажа телеканала CNN о подготовке к премии.

На заводе по производству статуэток RS Owens в кадр попала та, на которой выгравировано имя актера, пишет Metro. В этом году, напомним, Ди Каприо номинирован на "Оскар" за главную мужскую роль в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", за которую в январе уже получил "Золотой глобус".

Однако оказалось, что радоваться актеру и его поклонникам пока рано: статуэтки делают для всех претендентов, а ненужные потом переплавляют. Голосование жюри "Оскара" планирует начать только 14 февраля.

Церемония вручения премии Американской академии киноискусств, которая станет 86-й по счету, пройдет 2 марта. Кроме Ди Каприо, который номинирован на "Оскар" уже в четвертый раз, на награду за лучшую мужскую роль претендуют Чевител Эджиофор, Кристиан Бэйл, Брюс Дерн и Мэтью Макконахи.

Выбор читателей