Тимошенко готова пообщаться с Януковичем из палаты

Экс-премьер Украины предложила президенту встретиться на публичных дебатах. По словам Тимошенко, она готова пообщаться с Януковичем даже из палаты харьковской больницы, в которой лежит


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание за газовые договоры с Россией, предложила президенту Виктору Януковичу встретиться на публичных дебатах. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины", лидером которой является Тимошенко.

"Я обращаюсь к Виктору Януковичу: если он хочет публичных дебатов ,я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегические шаги для вывода Украины из кризиса", - цитирует Тимошенко пресс-служба.

При этом экс-премьер подчеркнула, что ей все равно, где встречаться с Януковичем. В частности, Тимошенко готова подискутировать с президентом в режиме видеоконференции из палаты харьковской больницы, в которой лежит.

Экс-премьер отбывает семилетний срок в колонии в Харьковской области. В октябре 2011 г. Печерский районный суд Киева признал ее виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 г. и приговорил к семи годам лишения свободы. Суд также конфисковал имущество Тимошенко и обязал ее выплатить НАК "Нафтогаз Украины" около $200 миллионов.

Впоследствии экс-премьеру были предъявлены новые обвинения по четырем эпизодам, а четыре уголовных дела были объединены в одно производство.

На днях президент Украины Виктор Янукович согласился провести теледебаты с лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко. Отвечая на недавнее предложение оппонента провести дебаты на Майдане, перед митингующими, в пресс-службе президента заявили, что телеформат сделает диалог "максимально доступными для широкой общественности", а не только для ограниченной аудитории. В ответ оппозиционер сегодня заявил, что встретится с Януковичем после его отставки.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей