Лукашенко ошеломил Домрачеву на вечеринке

Президент Белоруссии назначил биатлонистку Дарью Домрачеву знаменосцем на закрытии Олимпиады в Сочи. Ранее спортсменка отказывалась нести флаг страны на церемонии открытия, чтобы сохранить форму




Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с победой в гонке преследования на Олимпийских играх и назначил ее знаменосцем на закрытии Игр.

"Александр Лукашенко был одним из первых, кто поздравил Дарью Домрачеву с победой. В доме главы государства собрались болельщики, члены белорусской команды, куда вскоре прибыла и главная виновница торжества. Младший сын президента Николай преподнес спортсменке букет цветов. А затем Дарью подхватили на руки и долго качали, подбрасывая в воздух", - сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

На открытии Сочи-2014 знамя белорусской сборной нес олимпийский чемпион Ванкувера по фристайлу Алексей Гришин, который начнет свои выступления 17 февраля. В ходе вечеринки Домрачева рассказала Лукашенко, почему она отказалась нести флаг на открытии Олимпиады. "Чтобы сохранить форму, не заболеть. У меня мысль была: лучше я финиширую с белорусским флагом", - передает слова спортсменка издание "Белорусский партизан".

"Значит, понесешь на закрытии! Это твоя Олимпиада", - ответил ей Александр Лукашенко, выразив уверенность в том, что и другие спортсмены Белоруссии смогут завоевать олимпийские медали.

Двукратная чемпионка мира Дарья Домрачева выиграла на Олимпиаде в Сочи первую золотую медаль в карьере. Четыре года назад биатлонистка также завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке.

Ранее Александр Лукашенко пообещал заплатить олимпийским чемпионам по $150 тысяч. Отметим, что Домрачева завоевала лишь второе золото Олимпиады для Белоруссии. Четыре года назад в Ванкувере Алексей Гришин стал первым во фристайле. А вот на летних Играх у белорусов 12 золотых медалей.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей