Американка выиграла золото в хафпайпе

Кейтлин Фаррингтон стала олимпийской чемпионкой, опередив соперницу из Австралии Тору Брайт всего на 0,25 балла. Бронза "Игр-2014" досталась американке Келли Кларк

Золотую медаль в соревнования в хафпайпе завоевала представительница сборной США Кейтлин Фаррингтон. По итогам двух попыток она получила от судей 91,75 балла, на 0,25 сотых опередив ставшую второй австралийку Тору Брайт (91.50). Об этом сообщается на официальном сайте Игр.

Кейтлин Фаррингтон 24 года, спортом она начала заниматься еще в 11-летнем возрасте. Сочинская Олимпиада стала для нее первой в карьере, ранее она выигрывала золотую медаль на Европейских зимних экстремальных играх 2010 г. в Тине (Франция).

После Фаррингтон призналась, что не верит в то, что она теперь - олимпийская чемпионка. "Не нахожу сейчас себе места. Я старалась хорошо откатать каждый раунд соревнований, и мне это удалось. В перерыве между соревнованиями я старалась танцевать, веселиться, чтобы получать удовольствие от выступлений", - цитирует ее Сhampionat.com.

"После второго заезда я внимательно следила за выступлениями других девушек и думала, что кому-то из них удастся меня опередить. Изначально я ставила перед собой задачу попасть в финал, но понимала, что если мне удастся сохранить равновесие, то я должна быть в тройке лучших", - добавила спортсменка.

За бронзу "Игр-2014" спорили две американки - Келли Кларк и Ханна Тетер. В итоге, медаль досталась Кларк, которая набрала 90,75 балла против 90,50 у Тетер.

Спортсменки из России в этой олимпийской дисциплине представлены не были.