Сибиряк сорвал рекордный куш в "Гослото"

Владелец купленного в Сибири билета выиграл в лотерею больше 184 миллионов рублей, побив рекорд, продержавшийся больше четырех лет. Имя победителя пока неизвестно


Фото: Вести.ru



Россиянин выиграл в "Гослото" рекордную сумму за всю историю лотереи. Речь идет о сумме 184 млн 513 тыс. 512 рублей. На сайте лотереи сообщается, что счастливый билет был куплен в одной из розничных точек продаж на территории Сибирского федерального округа.

За участие в лотерее обладатель выигрышного билета заплатил 810 руб. и заполнил три игровых поля по шесть чисел в каждом. Имя счастливчика пока не известно. Чтобы получить выигрыш, ему нужно приехать в центральный офис "Гослото" в Москве.

До этого самым крупным денежным призом в истории российской лотереи был выигрыш в размере 100 млн 118 тыс. рублей. Его обладателем стал Альберт Бегракян, купивший билет в пригороде Санкт-Петербурга в 2009 году.

В конце прошлого года двое американцев в лотерее Mega Millions сорвали один из крупнейших в истории США джекпотов: $636 млн на двоих. Владельцев киосков, в которых были проданы выигрышные билеты, организаторы лотереи также наградили – они получили по $1 миллиону.

Выбор читателей