Тренер по прыжкам на лыжах упал в шахту лифта

Финский тренер Пекка Ниемеля упал в шахту, когда лифт раскрыл двери, но остановился этажом ниже. "Повезло, что он остановился на метр ниже, а не на 10!" - заявил позже участник Олимпиады в Сочи


ФОТО: AP



Курьезы на Олимпийских играх в Сочи продолжаются. Накануне в неприятной ситуации в своем гостиничном доме оказался главный тренер сборной Финляндии по прыжкам на лыжах с трамплина Пекка Ниемеля.

Как сообщил специалист финской прессе, он упал в шахту лифта, так как лифт раскрыл двери, но при этом остановился этажом ниже.

"К сожалению, я показал очень плохой телемарк, упав на крышу лифта. С другой стороны, мне повезло, что он остановился на метр ниже, а не на 10!" - приводит слова финна Чемпионат.com. Отметим, что серьезных травм тренер финских лыжников не получил.

Несколькими днями ранее мы уже писали о неудачах американского бобслеиста Джонни Куина. Спортсмен застрял в лифте в Олимпийской деревне в Сочи, о чем написал в своем Twitter: "Хотите верьте, хотите нет, но мы только что застряли в лифте".

Самое смешное, что буквально за пару дней до этого Куин оказался заперт в ванной своего номера в отеле. Спортсмен принимал душ, но, когда пытался покинуть ванную комнату, обнаружил, что дверь в нее заперта.

Поскольку телефона, чтобы позвать на помощь, у него с собой не было, а замок по-прежнему не открывался, бобслеист решил выбить дверь. "Я использовал навыки разгоняющего, чтобы вынести ее", - рассказал Куин. Задача была выполнена им с легкостью, однако спортсмен не выбил дверь, а проделал в ней дыру. К его удивлению, она оказалась сделана из обычного картона.

Затем Куин выложил фото сломанной двери в Twitter. Запись ретвитнули себе около 3,5 тысяч пользователей.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей