Скелетонистов возмутили неравные условия

Сборная Австралии подала протест из-за использования российской командой эстакады, которая закрыта для других спортсменок. Федерация бобслея и скелетона, впрочем, жалобу отклонила


ФОТО: AP



Сборная Австралии по скелетону подала протест против команды России. Об этом сообщили в Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). Также были оспорены результаты второго заезда спортсменок на Олимпиаде.

"Сборная Австралии протестует против команды России из-за использования разгонной эстакады, которая не открыта для других команд", - цитирует РИА "Новости" официальное заявление FIBT. Причину недовольства, федерация объяснять не стала, сообщив, что протест был отклонен.

Ранее в официальном микроблоге FIBT сообщалось, что "были опротестованы результаты второго заезда скелетонисток на Играх в Сочи". Однако федерация не стала комментировать данную информацию.

Напомним, что по итогам двух попыток россиянка Елена Никитина занимает третье место (1:57.44) с отставанием 0,55 секунды. Лидером стала Элизабет Ярнольд (общее время 1:56.89), на второй строчке американка Ноэль Пикус-Пэйс (1:57.33). Третья и финальная попытка состоятся 14 февраля.

Никитина в интервью "Советскому спорту" заявила, что не расстроена своим результатом. "Хорошо, что есть ошибки. Буду завтра исправлять. Больше бы нервничала, наверное, если бы все проехала хорошо. Во второй попытке не получились первые три виража. Если честно, не знаю почему. Что касается разгона, то он был нормальным. Может, завтра попробую быстрее. Сделаю все, что от меня зависит", - поделилась спортсменка.

Выбор читателей