Китаянка принесла своей сборной первую золотую медаль

Цзяжоу Ли финишировала первой в шорт-треке на дистанции 500 метров. Она преодолела дистанцию за 45,263 секунды. Серебро досталось итальянке Арианне Фонтана, а бронза - южнокореянке Сын Хи Пак

Китайская спортсменка Цзяжоу Ли стала чемпионкой в шорт-треке в спринте на 500 метров. В финале она показала время 45.263 секунды. Второй стала итальянка Арианна Фонтана с результатом 51.250. Бронза досталась южнокореянке Сын Хи Пак - 54.207.

Еще одна спортсменка, принимавшая участие в финальном забеге, - представительница Великобритании Элиз Кристи - была дисквалифицирована. Об этом сообщается на сайте Олимпиады.

Цзяжоу Ли принесла сборной Китая первое золото Олимпийских игр в Сочи. Из россиянок никто в финал квалифицироваться не смог.

Тем временем мужская сборная России по шорт-треку смогла пробиться в финал соревнований в эстафете на 5 тыс. метров. В полуфинальном забеге Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров заняли первое место, опередив команды Китая, Италии и Канады, сообщает портал Championat.com.

В финале наша мужская сборная встретится со сборными Нидерландов, Казахстана, Китая и США.