Лукашенко обозвали в прямом эфире

Телезритель, дозвонившийся на программу "Белорусское времечко", оскорбил президента. На телеканале заявили, что "подобные вещи регулируются уголовным законодательством"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президента Белоруссии Александра Лукашенко оскорбили в прямом эфире государственного телевидения. Инцидент произошел еще 10 февраля, но известно об этом стало только сегодня.

В программу "Белорусское времечко", которая выходит в жанре "народных новостей" на канале "Беларусь 1", дозвонился телезритель, который представился Сергеем. После того как ведущие дали мужчине слово, он заявил: "Хочу вам сказать, что Лукашенко - г...!" Сразу после этого, как пишет "Салiдарнасць", связь с ним прервалась. Шокированные ведущие отметили, что такое поведение недопустимо.

О последствиях такого звонка для телезрителя со стороны правоохранительных органов пока не сообщается. "Подобные вещи очень четко регулируются уголовным законодательством. И данное решение принимать не нам", - пояснили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, в которую входит канал "Беларусь 1", Светлана Смолонская-Красковская.

По информации издания, это уже не первый случай, когда телезрители высказывают свое недовольство главой государства. Так, в 2008 г. в той же передаче телезритель рассказал о своей мечте - "иметь в руках гранатомет и президента навстречу".

Напомним, самая громкая история на белорусском телевидении произошла в апреле 2013 г., когда в эфире "БелМузТВ" был показан порноролик. Вскоре вещание было прервано, а сотрудник телеканала скрылся.

Спустя несколько дней видеоинженер был задержан в Могилеве. Он признал свою вину. В августе прошлого года его приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей