Александр Самедов: "Канадцы - сильнее всех"

Полузащитник футбольной сборной России и "Локомотива" оценил шансы хоккейной сборной страны на Олимпиаде в Сочи. По мнению Александра Самедова, канадцы - фавориты номер один




Полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов во время презентации новой гостевой формы национальной сборной России не забывал и про хоккейную команду, которая параллельно играла на Олимпиаде со сборной Словении. Как выяснилось, "железнодорожник" - большой поклонник зимних видов спорта.

- Я смотрю каждый день Олимпиаду, а в данный конкретный момент я пропускаю хоккейный матч Россия – Словения, чем я очень сильно недоволен (смеется).

- Вы за хоккейную сборную больше всего переживаете?

- Я за всех переживаю, серьезно, за всех. Хочется больше и больше медалей.

- На этой Олимпиаде очень много новых дисциплин, какие-то вас зацепили? Слоупстайл, например.

- Это.. Это.. Поточнее?

- Ну, когда на сноуборде или на лыжах катаются, выполняют разные трюки.

- Да, это я видел, клево. Наверное, это и собирает больше всего зрителей – экстрим все-таки.

- На днях на Играх в Сочи был поднят такой вопрос: все больше русских спортсменов, которые здесь родились, уезжают и выигрывают золото для других стран. Например, Юрий Подладчиков – как раз из сноуборда, кстати. Вы, как человек, чей отец – азербайджанец, как человек, которого звали в сборную Азербайджана, как к этому относитесь?

- Нормально. Человек, наверное, не был востребован здесь, либо по каким-то другим причинам уехал и добился успехом в другой стране. Может быть, здесь не углядели. Та же Кузьмина (Анастасия Кузьмина, биатлонистка) – выигрывала, хотя в сборную России не попадала, вышла замуж за словака и… Так бывает, это жизнь.

- В связи с графиком тренировок или сборами вы на Олимпиаду не попадаете, да?

- Да-да, я собирался, даже думал сегодня полететь, посмотреть матч со Словенией, был вариант. Но у меня завтра утренний рейс, просто-напросто не смогу.

- Насчет хоккейной сборной, раз вы так сильно переживаете. Если отбросить симпатии, смотреть по силе, кого бы вы поставили на первое место?

- По силе? Конечно, канадцы сильнее всех. Потом шведы, несмотря на потери. Именно по составу, по именам, наверное, они чуть-чуть повыше остальных стоят. Американцы с Россией – рядом.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей