Смертник атаковал автобус с туристами

Террорист на заминированном автомобиле врезался в автобус с южнокорейскими туристами в Египте на границе с Израилем. Погибли три человека, еще 27 ранены. Тель-Авив выразил готовность помочь пострадавшим


ФОТО: AFP



Террорист-смертник атаковал на заминированной машине автобус с туристами на египетско-израильской границе. Убиты три человека, еще 27 ранены, сообщает "Синьхуа" со ссылкой на источники в спецслужбах Египта.

Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте Таба. В автобус, ехавший из Израиля в Египет, сразу после пересечения границы врезался начиненный взрывчаткой автомобиль.

Погибшие и пострадавшие, по данным "Синьхуа", были гражданами Южной Кореи. Всего а автобусе ехали 33 человека. В то же время РИА "Новости" сообщает со ссылкой на высокопоставленный источник в одной из туркомпаний, что россиян в автобусе не было. "Фирма, по путевке которой в Египет приехали туристы из Кореи, не сотрудничает с российскими компаниями, поэтому россиян там быть не могло", - отметил источник.

Сразу после теракта власти Израиля выразили готовность оказать помощь пострадавшим, добавляет The Times of Israel.

КПП Таба, расположенный неподалеку от израильского курорта Эйлат, является основным пограничным пунктом пропуска между двумя странами. Его часто используют туристы, хотя после недавних беспорядков на Синайском полуострове поток отдыхающих заметно сократился, отмечают СМИ.

Выбор читателей