Стюардесса выпала из самолета в Дубае

Бортпроводница выпала из открытого люка "Аэробуса" "Уральских авиалиний" после того, как в самолет врезался автомобиль технических служб. Стюардессу госпитализировали с травмой головы, самолет получил серьезные повреждения


ФОТО: facebook.com/merisobell



Стюардесса выпала из российского "Аэробуса" в аэропорту Дубая после того, как в лайнер врезался автомобиль технических служб. Об этом рассказали в пресс-службе "Уральских авиалиний", которым принадлежит самолет.

Инцидент произошел с бортом, который должен был вылететь в Пермь. В "Аэробус А-321" врезалась кейтеринговая машина, в которой развозят продукты питания, уточняет Lifenews. От удара 37-летняя бортпроводница Марина Желямова, которая стояла у открытого люка в ожидании отстыковки с трапом, упала с высоты нескольких метров.

Желямову доставили в одну из больниц Дубая с травмой головы. Медики оценивают ее состояние как средней степени тяжести. "В настоящее время девушка перенесла операции, дальнейшее лечение будет проходить в Дубае", - сообщили в "Уральских авиалиниях".

Самолет, как отметили в авиакомпании, получил серьезные повреждения хвостовой части и передней стойки шасси.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия, которая устанавливает причины ЧП. По предварительным данным, виновником инцидента был водитель машины, который превысил скорость.

Сейчас пассажиры "Аэробуса" ожидают прилета резервного борта, который доставит их по месту назначения. Вылет рейса ожидается в 17:50 по московскому времени.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей