Роскосмос завел Instagram

Федеральное космическое агентство уже опубликовало фотографии, рассказывающие о быте российского сегмента МКС. В Сеть выложены снимки с запуска ракеты "Протон-М" и вид из космоса на олимпийские объекты


ФОТО: instagram.com/roscosmosofficial



Федеральное космическое агентство России обзавелось аккаунтом в Instagram. На официальном сайте агентства опубликована ссылка на страницу Роскосмоса @roscosmosofficial.

Сейчас представители агентства выкладывают фотографии, рассказывающие о быте российского сегмента Международной космической станции (РС МКС). Кроме того, в Сеть выложены снимки с запуска ракеты "Протон-М", вид столицы XXII Зимних Олимпийских игр из космоса и многое другое.

"Роскосмос продолжает искать новые пути диалога с гражданами, и открытие страницы в Instagram, безусловно, способствует этому. В ранее открытых официальных представительствах Федерального космического агентства в социальных медиа мы получаем комментарии пользователей и с их помощью работаем над тем, чтобы подача информации о деятельности ракетно-космической промышленности становилась более качественной", - отмечает пресс-секретарь Роскосмоса Ирина Зубарева.

Помимо аккаунта в Instagram, Роскосмос имеет официальные представительства в Facebook, Twitter и YouTube.

В конце 2013 г. официальный аккаунт в Instagram открыло Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA).

NASA выкладывает фотографии с видами Земли и других уголков Вселенной. Управление также присутствует в Twitter, Facebook, Google+, YouTube, Flickr, Foursquare, Reddit и в ряде других сетей.

Выбор читателей