Российские лыжники выиграли серебро

Максим Вылегжанин и Никита Крюков финишировали вторыми в командном спринте. Наша женская сборная побороться за медали не смогла, заняв только шестое место

Мужская сборная России по лыжам выиграла серебряные медали в командном спринте. В составе нашей команды выступили Максим Вылегжанин и Никита Крюков, показавшие в финале время 23:15.86. Соревнования прошли в олимпийском спорткомплексе "Лаура".

Золото в спринте досталось сборной Финляндии с результатом 23:14.89. Бронзовые награды завоевали шведы - 23:30.01, сообщается на сайте Олимпийских игр. Всего в спринте приняли участие десять команд. Лыжники из сборной Франции при этом не смогли финишировать.

Женская сборная России в командных соревнованиях в спринте выступила куда менее удачно, заняв лишь шестое место. Наши девушки показали время 16:44.91. Обладательницами золотых наград стали лыжницы из Норвегии, серебро выиграли финки, а бронзовые медали - шведки.

В общекомандном медальном зачете на настоящий момент лидируют команды Норвегии и Германии, в активе которых по 8 золотых медалей. На третьем месте - сборная США, у которой 7 наград высшей пробы. Россия расположилась на четвертой позиции, у нас 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград.