Канадские бобслеистки взяли золото в двойках

Кейли Хамфрис и Хитер Мойс стали олимпийскими чемпионками, показав время 3:50.61. Серебряные и бронзовые медали достались двум американским дуэтам - Элане Майерс и Беатрис Уильямс, а также Джейми Грубел и Эйдже Эванс

Золотые медали в соревнованиях бобслейных двоек выиграли спортсменки из Канады - Кейли Хамфрис и Хитер Мойс. В финальном, четвертом, заезде они показали время 3:50.61. Соревнования прошли в центре санного спорта "Санки".

Второе и третье места заняли два американских дуэта. Элане Майерс и Беатрис Уильямс с результатом 3:50.71 (+0.10) стали серебряными призерами, а Джейми Грубел и Эйдже Эванс, пройдя дистанцию за 3:51.61 (+1.00), получили бронзовые награды. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийских игр в Сочи.

Наши спортсменки побороться за медали не смогли. Первая наша двойка - Ольга Стульнева и Людмила Удобкина - заняла девятое место с результатом 3:53.46 (+2.85). Второй российский дуэт стал 17-м (из 19-ти участвовавших).