Минздрав Украины сообщил о 75 жертвах беспорядков

За медицинской помощью обратился 571 человек, из них 363 были госпитализированы. По данным медслужбы Майдана, число погибших приближается к 100


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Министерство здравоохранения Украины вечером 20 февраля официально подтвердило гибель 75 человек в результате столкновений между протестующими и силовиками в Киеве, начавшихся 18 февраля.

В медицинские учреждения за помощью обратился 571 человек, из них 363 были госпитализированы.

Координатор медслужбы Майдана Олег Мусий приводит другие цифры. По его данным, погибли около 100 человек, более пятисот ранены, передает "Радио Свобода*".

"Несмотря на повышенную нагрузку, все медицинские службы и медицинские работники столицы находятся на своих рабочих местах и самоотверженно работают, делая все необходимое, чтобы ни один человек не остался без помощи. Между всеми медицинскими службами и лечебными учреждениями города на самом высоком уровне налажены координация и взаимодействие", - сообщил руководитель департамента здравоохранения КГГА.

В четверг стало известно о гибели в Киеве второго журналиста. Тело сотрудника спортивного издания "Спортаналитик" Игоря Костенко было обнаружено около Октябрьского дворца в центре города. Причина смерти не установлена.

В среду в больнице "скорой помощи" скончался корреспондент газеты "Вести" Вячеслав Веремий, получивший ранение в руку и глаз.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей